Villa Casa Pé na areia a 1 minuto - Maresias
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina climatizada |
| Playa privada Playa | Spa y relajación Salón balneario | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situada a pocos pasos de la Plaza Internacional de Surf, la Villa Casa Pé na areia a 1 minuto - Maresias São Sebastião invita a los huéspedes a relajarse en una terraza-solárium. La villa aloja hasta 9 huéspedes y les viene con un aparcamiento privado.
Esta casa de vacaciones está situada en una zona de playa de São Sebastião, justo a la vuelta de la esquina de la Capela São Benedito e Sant'Anna. La Villa Casa Pé na areia a 1 minuto - Maresias está situada a 3 km de la Cascada Pedra Lisa. El alojamiento está situado a unos minutos a pie de la Discoteca Sirena Maresias.
Se puede disfrutar de una vista al jardín desde esta villa. El lugar dispone de un cuarto de baño con inodoro separado, ducha y lavadora.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina de la villa. El restaurante Guató Gastronomia, que ofrece platos brasileños, está situado a unos cuantos pasos de la Villa Casa Pé na areia a 1 minuto - Maresias.
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Playa privada
- Detectores de humo
- Extintores
Actividades de ocio
- Piscina climatizada
- Piscina exterior
- Playa
- Tumbona
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Salón balneario
Servicios
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Terraza
- Mueble de jardín
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué lugares de interés famosos se encuentran cerca de la Villa Casa Pé na areia a 1 minuto - Maresias?
La Playa de Maresias y la Plaza Internacional de Surf están entre los lugares de interés que se encuentran cerca de la Villa Casa Pé na areia a 1 minuto - Maresias. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto São José dos Campos de la Villa Casa Pé na areia a 1 minuto - Maresias?
Hay una distancia de 135 km entre el aeropuerto São José dos Campos y la Villa Casa Pé na areia a 1 minuto - Maresias. - ❓
¿La Villa Casa Pé na areia a 1 minuto - Maresias tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Villa Casa Pé na areia a 1 minuto - Maresias pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Qué servicios incluye la Villa Casa Pé na areia a 1 minuto - Maresias?
La Villa Casa Pé na areia a 1 minuto - Maresias ofrece servicios como recepción las 24 horas. - ❓
¿Hay cocina en esta villa?
Una cocina completa es uno de los servicios disponibles en esta villa. - ❓
¿La villa admite animales de compañía?
En la villa no se admiten mascotas.